Будь готов!

19 мая в России отмечают День детских общественных объединений - праздник, который старшему поколению более известен как День пионерии.

Этот день по-прежнему вызывает теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук и при этом знакомит с новыми возможностями современную молодежь. Несмотря на то, что Пионерская организация давно распалась, работа с молодежью остается приоритетным направлением государственной политики. Молодые люди нуждаются в точках применения своих сил и источниках получения качественной информации об окружающих их событиях и явлениях.

В этом году на 101-ю годовщину создания пионерской организации более 150 активных представителей вузов, колледжей, общественных объединений Ивановской области сплотились для участия во флешмобе юности и патриотизма «Будь готов!».

В мероприятии приняли участие Волонтеры Победы, Новый Рубеж, Молодая гвардия, Центр добровольчества.

Студентка факультета педагогики и психологии Каликина Полина и студентка математико-технологического факультета Кристина Губернаторова в числе членов объединения Новый Рубеж приняли участие в этом красивом и знаковом событии на стадионе «Текстильщик» в городе Иваново.

Девизом пионеров был скаутский лозунг «Будь готов!». Он означает, что и телом, и духом ты готов в любую минуту выполнить свой ДОЛГ.

Надеемся, что наши студенты - будущие педагоги - всегда ответственно будут относиться к своей миссии - помогать другим, в чем бы эта помощь не выражалась.

Каликина Полина, ФПП, группа 2-2,
куратор студенческой группы Рубашенко С.А.

Просмотры: 1995.