Опыт наставника

18 мая 2023 года студенты факультета педагогики и психологии образовательных программ «Начальное образование» и «Изобразительное искусство; Дополнительное образование» посетили Модельную библиотеку на Победе для встречи с наставником, в роли которого выступил художник Глазков Михаил Александрович.

Михаил Александрович познакомил со своей биографией, этапами получения профессии. В 1974 году он окончил Ивановское художественное училище (педагогическое отделение), в 1980 году окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), отделение монументально-декоративной живописи.

Также Михаил Александрович представил несколько своих работ и рассказал о техниках, в которых они выполнены.

Было безумно интересно посмотреть, как Михаил Александрович работает. Это непередаваемые ощущения, когда ты можешь наблюдать за художником в процессе создания очередного шедевра.

Нам удалось не только понаблюдать, как Михаил Александрович пишет портрет, но и самим попробовать нарисовать его. На данной встрече мы узнали много интересного и полезного для нас.

Благодарим и.о. заведующего Модельной библиотекой на Победе Поварехину Светлану Владимировну, Гусеву Марину Александровну за организованную экскурсию, мастер-класс и предоставленную возможность в очередной раз окунуться в мир прекрасного.

Татьяна Вихрева,
студентка 2 курса 1 группы