«Актуальные вопросы комплексной безопасности и реабилитации лиц с ОВЗ»

18 мая 2023 года в рамках научной конференции преподавателей вуза «Наука и образование в современном вузе: вектор развития», посвященной года педагога и наставника, на кафедре безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры была организована секция «Актуальные вопросы комплексной безопасности и реабилитации лиц с ОВЗ».

Работа секции началась с приветственного слова и доклада заместителя директора по научной работе и дополнительному образованию, доктора психологических наук, доцента, почетного работника высшего профессионального образования РФ Шмелевой Е.А. «Наставничество в сохранении психологического благополучия и профилактике выгорания молодого педагога».

На конференции были представлены результаты научных исследований преподавателей по трем направлениям: «Современные технологии преподавания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура и реабилитация». Научные доклады были интересными и практико-ориентированными, вызвали активное обсуждение среди коллег.