«Методика преподавания иностранных языков: научные исследования высшей школы»

18 мая 2023 года в рамках научной конференции преподавателей Шуйского филиала ИвГУ «Наука и образование в современном вузе: вектор развития» кафедра романо-германских языков и методики обучения провела заседание секции «Методика преподавания иностранных языков: научные исследования высшей школы».

В начале заседания было отмечено, что кафедрой успешно проводятся научные исследования. Преподаватели кафедры участвуют как в региональных, так и международных конференциях и круглых столах, а также публикуют результаты исследований в разных изданиях.

В День науки 18 мая доклады были посвящены вопросам применения современных онлайн-средств обучения на уровне бакалавриата и магистратуры, важности поликультурной образовательной среды вуза и экстралингвистических факторов в обучении иностранному языку, стратегиям учения в предметной области «Иностранный язык» и многим другим вопросам.

Кафедра романо-германских языков и методики обучения

Просмотры: 2066.