Научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Сохранение и развитие культурного и образовательного потенциала Ивановской области» на математико-технологическом факультете

17 мая в Шуйском филиале ИвГУ состоялась традиционная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сохранение и развитие культурного и образовательного потенциала Ивановской области».

Программа конференции на математико-технологическом факультете включала в себя пленарное заседание и работу сразу семи секций.

На пленарном заседании с приветственным словом выступила декан математико-технологического факультета, кандидат культурологии, доцент Ирина Васильевна Самсонова. После выступления Ирина Васильевна наградила студентов математико-технологического факультета, ставших победителями и призёрами традиционного внутривузовского конкурса «Мой вуз - моя профессия!».

Также с приветственными словами к участникам конференции обратились заведующий кафедрой математики, информатики и методики обучения, доктор педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Светлана Анатольевна Зайцева и заведующий кафедрой технологии, экономики и сервиса, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Николаевна Рябова.

На пленарном заседании математико-технологического факультета было заслушано 2 доклада. Первой выступила почётный гость конференции, партнёр кафедры технологии, экономики и сервиса руководитель ООО «Аргус», общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г.о. Шуя и Шуйскому муниципальному району Юлия Владимировна Ровенская с докладом на тему: «Бизнес в малых городах: история становления и развития». Выступление Юлии Владимировны вызвало большой интерес аудитории.

Вторым результаты исследования по теме: «Кванториум как инновационная образовательная площадка для организации проектной деятельности студентов и обучающихся» представил кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, информатики и методики обучения Станислав Владимирович Белов.

Пленарное заседание на математико-технологическом факультете провёл председатель студенческого самоуправления, председатель профсоюзного бюро факультета Дмитрий Сергеевич Коржаев.

В течение дня в рамках конференции на математико-технологическом факультете работали 7 секций: «Актуальные проблемы обучения математике и информатике», «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога», «Образовательная робототехника», «Теория и методика преподавания технологии и экономики: особенности организации и перспективы развития», «Индустрия торгового сервиса в развитии экономики города, региона, страны», «Магистратура. Теоретические основы современного педагогического образования как бизнес-коллаборация нового типа», «Проблемы педагогического процесса».

Математико-технологический факультет.

Просмотры: 2077.