«Молодёжная территория права»

17 мая руководитель медиацентра FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ, председатель студенческого самоуправления, председатель профсоюзного бюро математико-технологического факультета Дмитрий Сергеевич Коржаев принял участие в областном интенсиве «Молодёжная территория права», который состоялся на базе Ивановского государственного университета.

Целью мероприятия было объединить за круглым столом самые разные Молодёжные советы, действующие в Ивановской области. В одном зале собрались представители Молодёжных советов при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, областной Думы, Управления Росреестра по Ивановской области, Ивановского областного объединения организаций профсоюзов, Территориальной избирательной комиссии областного центра, Совета молодых педагогов Ивановской области и даже Почты России.

С приветственным словом обратилась Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева. Председатель молодёжной палаты Ивановской областной думы, депутат городской думы города Иваново Альберт Геворгян, рассказал о направлениях работы молодых парламентариев, а также об инициативах, реализуемых в нашем регионе в области молодёжной политики. Эльнара Сейдаметова, председатель Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, рассказала о Молодёжном совете при региональном омбудсмене и его роли в системе правозащиты. Председатели всех советов, участвующих в интенсиве, рассказали о работе своих объединений.

По результатам встречи наметили направления сотрудничества в области правового просвещения, защиты прав молодёжи и в целом развития молодёжной политики региона.

Медиацентр FLICKER prod. Шуйского филиала ИвГУ

Просмотры: 1969.