Экскурсия студентов математико-технологического факультета в рамках преподавания специализированных дисциплин

В середине мая студенты 1-4 курсов математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) посетили пилораму по производству черенков и рукояток для инструмента в рамках изучения дисциплин «Технологии обработки древесины и металлов» (преподаватель Тараров А.Г.), «Профессиональное самоопределение учащихся» (преподаватель Смирнова О.А.), «Экономическая теория» (преподаватель Зинченко О.В.).

Директор пилорамы Смирнов Александр Викторович провел экскурсию для студентов, где они смогли ознакомиться с полным технологическим циклом изготовления деревянных изделий из березы.

Экскурсия охватила весь производственный цикл, начиная с заготовочного цеха, распиловки и до изготовления готовой продукции.

Во время экскурсии студенты также ознакомились с технико-экономическими показателями предприятия, рассчитали себестоимость готового изделия с учетом издержек производства и заработную плату работников пилорамы за месяц с учетом объема производства черенков и рукояток.

Кафедра технологии, экономики и сервиса и математико-технологический факультет благодарит директора пилорамы Смирнова А.В. за сотрудничество.

Романов Максим, студент 2 курса 2 группы
образовательной программы Технология; Экономика
направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование
(с двумя профилями подготовки)