X олимпиада по информатике и ИКТ для школьников 8-11 классов общеобразовательных учреждений, учащихся учреждений среднего профессионального образования и студентов 1-2 курсов бакалавриата

22 апреля 2023 г. на кафедре математики, информатики и методики обучения прошла X олимпиада по информатике и ИКТ (по алгоритмизации и программированию) для школьников 8-11 классов общеобразовательных учреждений, учащихся учреждений среднего профессионального образования и студентов 1-2 курсов бакалавриата.

В этом году олимпиада проводилась в очном формате. Олимпиада собрала 27 участников, среди которых обучающиеся образовательных учреждений городов Шуя, Иваново, с. Шилыково и студенты Шуйского филиала ИвГУ.

По итогам олимпиады были присуждены следующие призовые места:

среди обучающихся 8-9 классов:

Победитель - Изотов Арсений Антонович, обучающийся 9 класса МОУ СОШ № 9, г. Шуя;

Призёры:
  • Кузнецов Алексей Игоревич, обучающийся 8 класса МОУ СОШ № 9, г. Шуя;
  • Кузьмин Максим Сергеевич, обучающийся 8 класса МОУ СОШ № 9, г. Шуя.

среди обучающихся 10-11 классов и учреждений СПО:

Победитель - Частин Александр Дмитриевич, обучающийся 11 класса МБОУ «СШ № 4», г. Иваново;

Призёры:
  • Воронин Александр Романович, обучающийся 11 класса МОУ «СОШ № 4», г. Шуя;
  • Кашин Владислав Павлович, обучающийся 11 класса МБОУ «СШ № 4», г. Иваново;

среди студентов 1-2 курсов бакалавриата:

Победитель - Черепнина Анастасия Павловна, студентка 1 курса математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ;

Призёр - Никитина Дарья Сергеевна, студентка 2 курса математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ;

На конкурсе проектов лучшим был признан проект «Open Diary». Автор проекта: Кашин Владислав Павлович, обучающийся 11 класса МБОУ «СШ № 4», г. Иваново.

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность:

1) Учителям, подготовившим победителей и призёров олимпиады:
  • Гатальской Наталии Геннадьевне (МБОУ «СШ № 4», г. Иваново);
  • Ермошиной Марине Юрьевне (МОУ «СОШ № 4», г. Шуя);
  • Цветковой Ольге Геннадьевне (МОУ СОШ № 9, г. Шуя).
2) Учителям, оказавшим поддержку в организации участия обучающихся своего образовательного учреждения:
  • Афанасьеву Алексею Александровичу (МКОУ Шилыковская СОШ);
  • Петрухину Ивану Алексеевичу (МБОУ «СШ № 8», г. Иваново).

Результаты олимпиады (статус победителя/призера) являются индивидуальными достижениями абитуриентов, которые учитываются при приеме в Ивановский государственный университет в 2023 году (Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих).

Сайт олимпиады: jbp.ftes.ru

Просмотры: 2003.