Дистанционная олимпиада по информационным технологиям в образовании

13 мая 2023 г. на кафедре математики, информатики и методики обучения прошла традиционная олимпиада по информационным технологиям в образовании для студентов бакалавриата, обучающихся учреждений среднего профессионального образования и школьников 10-11 классов.

Уже четвертый год олимпиада проводится в дистанционном формате. Организаторами олимпиады стали преподаватели кафедры математики, информатики и методики обучения и студенты магистратуры 2 курса математико-технологического факультета, обучающиеся по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога»).

В этом году приветственное слово представителей оргкомитета проходило с использованием системы видеоконференцсвязи VK. Звонки.

Председатель оргкомитета, заведующая кафедрой математики, информатики и методики обучения Светлана Анатольевна Зайцева пригласила участников олимпиады к поступлению на образовательную программу магистратуры «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога» и напомнила о том, что результаты данной олимпиады учитываются как индивидуальные достижения при поступлении в Шуйский филиал ИвГУ.

Заместитель председателя жюри, доцент кафедры математики, информатики и методики обучения Станислав Владимирович Белов отметил востребованность олимпиады не только у студентов математико-технологического факультета, но и у обучающихся по другим профилям подготовки, присутствие на олимпиаде как представителей старших курсов, так и студентов, только недавно начавших осваивать курс «ИКТ и медиаинформационная грамотность». Станислав Владимирович пожелал всем участникам успеха при решении задач олимпиады, продолжать развитие профессиональных и креативных навыков.

По окончании приветственного слова участники приступили к тестированию, проходившему с использованием системы Яндекс. Формы.

После этапа тестирования участников олимпиады ожидал этап решения практических задач в области применения информационных технологий в образовании. Совместными усилиями членов жюри (Ю.А. Крылова, В.А. Смирнов, В.К. Маркелов, Ю.И. Савельева) было подготовлено 8 задач различной степени сложности, охватывающих всевозможные аспекты профессиональной деятельности педагога и наставника: от создания креативных QR-кодов для перехода на сайт образовательного учреждения до программирования викторины с использованием возможностей Microsoft PowerPoint.

Итоги олимпиады будут подведены 31 мая 2023 г. и опубликованы на официальном сайте олимпиады: ist.ftes.ru

Оргкомитет олимпиады благодарит всех обучающихся, принявших участие в соревновании!

Просмотры: 2094.