Мероприятие «Взаимосвязь материаловедения и конструирования швейных изделий»

В этом учебном году студенты 2 курса математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) изучают учебную дисциплину «Материаловедение», которую преподает доцент кафедры технологии, экономики и сервиса Л.П. Кислякова.

Для расширения нашего кругозора по данной учебной дисциплине 11 мая мы провели воспитательное мероприятие «Взаимосвязь материаловедения и конструирования швейных изделий».

В данном мероприятии приняли участие доцент кафедры технологии, экономики и сервиса О.А. Смирнова, преподающая учебную дисциплину «Конструирование и моделирование швейных изделий», и студенты 3 курса, обучающиеся по образовательной программе Технология; Экономика направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Учебная дисциплина «Конструирование и моделирование швейных изделий» изучалась нами на 1 курсе.

Данное мероприятие позволило нам расширить свои теоретические знания, получить опыт обнаружения и выстраивания межпредметных связей, публичного выступления, что будет необходимо нам в будущей профессии - учителя технологии и экономики.

Сочетание аудиторных занятий с воспитательными мероприятиями способствует повышению нашего профессионального уровня для будущей профессиональной деятельности.

Студенты 2 курса
математико-технологического факультета
образовательной программы Технология; Экономика
направления подготовки Педагогическое образование