Студенты факультета педагогики и психологии на «Большой Георгиевской игре»

7 мая 2023 года студенты факультета педагогики и психологии Мохова Софья Александровна (группа 1-1) и Фокина Татьяна Михайловна (группа 2-2) приняли участие в организации соревнований по ориентированию в городской среде - «Большая Георгиевская игра».

Ежегодно в канун празднования Дня Победы Организация Российских Юных Разведчиков проводит соревнования по ориентированию в городской среде. В 2023 году эта игра прошла в Шуе. В мероприятии приняли участие команды из Шуи, Иванова, Ярославля, Костромы, Москвы, Рыбинска и Волгореченска.

Участники соревнования при помощи QR-кодов самостоятельно определяли маршрут передвижения, в ходе которого знакомились с достопримечательностями города. Игра проходила дружно и организованно. Все команды прошли этапы очень достойно. Наши студенты оказывали всевозможную поддержку и помощь командам.

Такие мероприятия, как «Большая Георгиевская игра», способствуют сплочению детского коллектива, воспитанию патриотических чувств и отзывчивости, развитию физических качеств воспитанников, привлечению детей к здоровому образу жизни, а для будущих педагогов это бесценный опыт в организации таких значимых дел и мероприятий.

Организация и содержательная часть соревнования получили высокую оценку команд соседних регионов и г. Москвы.

Студентка группы 1-1 ФПП
Мохова Софья,