«Педагог и время»

18-21 апреля 2023 г. в Российской академии образования проходила II Ассамблея «Педагог и время».

Миссия Ассамблеи - популяризация новых научных подходов к решению актуальных вопросов школьного образования, содействие профессиональному развитию педагогов, привлечение отечественных и зарубежных исследователей к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

В ходе мероприятия ведущие российские и зарубежные ученые, эксперты, представители профессионального сообщества обсуждали вызовы, с которыми день за днем сталкиваются учителя: от перспектив использования цифрового образовательного контента в школе до специфики организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках II Ассамблеи РАО состоялось значимое событие - подведение итогов Конкурса молодежных образовательных проектов «Территория культуры»!

Цель конкурса - привлечение молодых талантов к участию в разработке и реализации проектов, которые способствуют совершенствованию системы образования, развитию социальной и научно-педагогической сфер, а также обмену передовыми педагогическими практиками и технологиями.

Победителем 1-й степени в номинации «Пространственно-образовательная среда» стал коллектив под руководством начальника управления информационной политики и материально-технического обеспечения Шуйского филиала ИвГУ, руководителя студенческой лаборатории «Семейная робототехника» Киселева Вадима Сергеевича.