Встреча священнослужителя Русской православной церкви отца Василия Шашнева со студентами 3 и 4 курса историко-филологического факультета

4 мая в рамках заседания философского кружка под руководством выдающегося педагога и философа Ирины Юрьевны Добродеевой была проведена встреча между специально приглашённым гостем, священнослужителем Русской православной церкви отцом Василием Шашневым и студентами 3 и 4 курса историко-филологического факультета, направления подготовки "История; География".

В ходе мероприятия студенты и батюшка за чашкой чая пообщались на разные темы, волнующие обе стороны диалога. Например: будущее мира, прогресс, наука. Разумеется, обсудили самые популярные вопросы религии.

Участники были в крайнем восторге от проведённой встречи, все отметили, что хотели бы её повторения.

Глеб Иващенко:
"Состоявшаяся встреча с отцом Василием дала повод для дальнейших размышлений, заставила о многом задуматься, позволила получить ответы на многие вопросы. Это стало возможным благодаря талантливой организации, осуществлённой Ириной Юрьевной Добродеевой, которая благодаря колоссальной эрудиции смогла сделать дискуссию насыщенной и продуктивной, а атмосферу открытой и непринуждённой. Благодаря искренности и доброжелательности отца Василия удалось обсудить интересные участникам клуба философские и религиозные темы. Спасибо большое за приглашение".
Красников Максим,
студент 3 курса 2 группы