Кубок совета ректоров

Очень давно команда Шуйского филиала ИвГУ не выступала ни на каких соревнованиях по классическому баскетболу. За последние два года была собрана женская баскетбольная команда Шуйского филиала ИвГУ «Олимп», которая уже имеет призовые и победные места в соревнованиях различного уровня по баскетболу 3*3. В апреле 2023 года ЖБК «Олимп» дебютировала в соревнованиях по баскетболу 5*5 в новом турнире, организованном ИвГУ совместно с УниЛигой. Турнир носил название - Кубок совета ректоров, в котором выступали сильнейшие баскетбольные команды вузов Ивановской области.

В дебютных для себя соревнованиях наша команда выступила хоть и не очень удачно, но все равно смогла занять итоговое третье место.

Лучшим форвардом турнира была признана студентка 2 курса ФФК - Дарья Хромова. Тренер и капитан команды - студентка 5 курса ФФК Дубровина Мария.