Встреча студентов с добровольцами отряда «Лизаалерт»

2 мая состоялась встреча студентов Шуйского филиала ИвГУ с координатором добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Ивановской области Петром Депутатовым и добровольцами отряда.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» Ивановской области - это некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших людей региона.

Координатор отряда Петр Депутатов подробно рассказал про объединение, которым руководит с 2019 года и о его истории, о том, как устроена система реагирования на заявки и какие направления работы есть в отряде, о поисковом движении и поисках в целом, о том, как можно вступить в ряды добровольцев поисковиков и помогать попавшим в беду, а также о том, что помогать может каждый и для этого не нужно обладать какими-либо сверхспособностями.

Добровольцы отряда, приехавшие на встречу, поделились историями спасения людей в нашем регионе из своей личной практики, рассказали о том, почему пришли в отряд и решили помогать людям.

Рассказ гостей и фильм о поисково-спасательном отряде вдохновили студентов стать волонтерами организации.

Студенты задали много интересующих их вопросов и получили исчерпывающие, очень интересные и полезные ответы от гостей.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
руководитель медиацентра FLICKER prod.
Шуйского филиала ИвГУ.