«Путешествие по шуйским окрестностям» студентов факультета педагогики и психологии

В конце апреля студенты факультета педагогики и психологии отправились в краеведческий турнир «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ШУЙСКИМ ОКРЕСТНОСТЯМ», организованный МАУК «ЦБС» г.о. Шуя.

Сотрудники Центральной библиотеки подготовили краеведческую игру- путешествие, которая помогла студентам 1 и 2 курса познакомиться с достопримечательностями города Шуя, его историческим наследием, а также экономико-географическими особенностями.

Студенты поделились на команды и начали турнир, двигаясь по игровому полю. За время игры они выполняли разнообразные задания и отвечали на вопросы ведущего, связанные с историческими личностями, событиями, геральдикой города, памятниками, народными промыслами, легендами и преданиями города.

Ведущие турнира познакомили участников с книгами, альбомами, буклетами, представленными на выставке «Город, в котором хочется жить», а информация из них помогла участникам игры найти ответы на некоторые вопросы.

Конечно, значительное большинство студентов групп 1-1 и 2-2 не из Шуи, а некоторые даже не из Ивановской области. Поэтому в игре им помогали больше не знания, а наличие смекалки, наблюдательности, умения мыслить логически, а также уже изученная в университете дисциплина Естествознание и учебная полевая практика.

В завершение мероприятия студенты получили сертификаты участника краеведческой игры. Отметим, что билеты на турнир студенты приобрели по Пушкинской карте.

Благодарим организаторов турнира за содержательную и познавательную программу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Куратор студенческих групп
Рубашенко С.А.