Выставка репродукций картин художников, посвящённых периоду Смутного времени начала XVII века

В рамках творческого сотрудничества кафедры истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ и Ивановского областного отделения Русского географического общества (РГО) организована выставка репродукций картин известных российских и советских художников, посвященных событиям периода Смутного времени начала XVII века (1604-1612 годы).

28 апреля 2023 года выставка была торжественно открыта Заслуженным путешественником России О.В. Волынкиным в присутствии студентов историко-филологического факультета и учеников школ города Шуя. На творческой встрече были подробно обсуждены вопросы актуальности изучения событий Смутного времени как части культурно-исторического кода России.

Репродукции картин подготовлены членами РГО в рамках проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Ознакомиться с репродукциями картин можно с 28 апреля по 5 мая в аудитории 201 А.

Кафедра истории, географии и экологии