Увлекательная экскурсия в Конно-спортивной секции г. Шуя

25 апреля студенты третьего курса математико-технологического факультета направления подготовки «Технология; Экономика» и «Сервис» вместе с куратором Медведевой Мариной Сергеевной посетили Конно-спортивную секцию в г. Шуя. Увлекательную экскурсию провела для нас руководитель и по совместительству тренер-преподаватель клуба - Мария Владимировна Хохлова. Получив небольшой инструктаж по технике безопасности, мы направились на конюшню, где смогли увидеть все своими глазами, как быстро и профессионально работает дружный коллектив ребят - воспитанников секции, а главное - познакомиться с ее четвероногими обитателями.

Мария Владимировна рассказала нам о породах лошадей, живущих в конюшне, о характере и привычках ее питомцев. Каждый смог погладить и покормить лошадей яблоками и морковкой, которые предусмотрительно взяли с собой. Нам показали, как оборудован денник - отдельная секция в конюшне для каждой лошади.

А затем самое интересное - катание в манеже.

Масса эмоций и заряд хорошего настроения!

Как отметили сами студенты, после посещения конюшни настроение заметно улучшилось, ведь даже при простом общении с этими удивительными четвероногими терапевтами, сочетающими в себе силу, мощь и грациозность, быстро снимается стресс и негатив.