Научно-методический семинар «Организационно-методологические основы подготовки диссертаций»

24 апреля в пространстве коллективной работы «Точка кипения - ИвГУ» в рамках традиционного фестиваля «Молодая наука в классическом университете» прошёл научно-методический семинар «Организационно-методологические основы подготовки диссертаций», в котором приняли участие аспиранты педагогических направлений подготовки и их научные руководители.

Спикером научно-методического семинара был приглашенный гость - ученый секретарь Российской академии образования, научный руководитель Института стратегии развития образования, академик РАО, доктор философских наук, профессор Светлана Вениаминовна Иванова.

Светлана Вениаминовна рассказала о специфике организационно-методологических основ подготовки кандидатских диссертаций по педагогике.

Беседа получилась «оживлённой», так как у аспирантов и их научных руководителей было немало вопросов, на которые спикер с удовольствием ответил.

Выражаем огромную благодарность Светлане Вениаминовне Ивановой за насыщенную и плодотворную программу научно-методического семинара, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенной темы.

Пряхина Анна Николаевна,
аспирант 1 курса