Олимпиада по информатике и ИКТ

22 апреля в рамках Дня открытых дверей Шуйского филиала ИвГУ на математико-технологическом факультете состоялась олимпиада по информатике и ИКТ (по алгоритмизации и программированию) Шуйского филиала ИвГУ для школьников 8-11 классов общеобразовательных учреждений, учащихся учреждений среднего профессионального образования и студентов 1-2 курсов бакалавриата, организованная кафедрой математики, информатики и методики обучения.

Председатель оргкомитета олимпиады, заведующий кафедрой математики, информатики и методики обучения, доктор педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Светлана Анатольевна Зайцева обратилась к участникам олимпиады с приветственным словом, рассказала о перспективах получения образования в области информационных технологий и преподавания информатики, выразила надежду на активное участие обучающихся в последующих мероприятиях математико-технологического факультета и кафедры математики, информатики и методики обучения, пригласила участников олимпиады поступать в Шуйский филиал ИвГУ на традиционное направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профили «Математика»; «Информатика») и новое направление, открывающееся в этом году - 44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Информационные технологии и робототехника»).

Стоит отметить, что именно в нашем вузе каждый студент параллельно с обучением на образовательной программе «Математика; Информатика» по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) или «Информационные технологии и робототехника» по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование может также освоить курсы профессиональной переподготовки. В их числе курс «Системное администрирование образовательного учреждения», реализующийся кафедрой математики, информатики и методики обучения, который позволит выпускнику получить квалификацию, связанную с IT.

Итоги олимпиады будут опубликованы 10 мая. В личных кабинетах участников будут размещены электронные сертификаты, дипломы победителей и призеров, а также благодарственные письма педагогам-наставникам.

Результаты олимпиады (победители/призеры) являются индивидуальными достижениями абитуриентов, которые учитываются при приеме в Ивановский государственный университет в 2023 году (Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих - sspu.ru/abitur).

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель студенческого самоуправления,