На базе университета создан Центр исследований проблематики малых городов

В центре займутся вопросами системного территориального и социально-экономического развития малых городов в тесной взаимосвязи с их историей и традициями. Особое внимание – формированию комфортной городской среды, сохранению культурного наследия, созданию инфраструктуры, обеспечению транспортной доступности.

Алексей Александрович Михайлов встретился со специалистами в этой области Чириковой Аллой Евгеньевной - доктором социологических наук, старшим научным сотрудником института социологии РАН и Ледяевым Валерием Георгиевичем - доктором философских наук, профессором департамента социологии Национального исследовательский университет “Высшая школа экономики”. В ходе рабочей встречи обсудили вопросы развития Центра исследований проблематики малых городов.