Курс по игротехнике для студентов педагогики и психологии

В марте-апреле 2023 года студенты 2 курса 2 группы образовательной программы Начальное образование обучались технике профессионального совершенствования людей в игровой форме. На первых занятиях студенты узнали, что игротехник является особым типом управленца, реализующим игротехническую функцию. Особое внимание игротехник уделяет рефлексивному анализу как действий игроков, так и своих действий, а также всего хода игрового процесса. Основам рефлексии учились студенты на протяжении всех занятий.

Студенты познакомились со множеством игр, основными принципами игрового взаимодействия. Каждая игра имеет свои варианты проведения, рассчитанные на определенную аудиторию, а также на вид психолого-педагогической задачи, которую может решать группа и игротехник. Игры требовали от участников максимальной включенности и отработки практических навыков, изменения мышления.

Проект реализован в рамках сотрудничества с Модельной библиотекой филиалом № 1 МАУК ЦБС г.о. Шуя. Занятия проводил ее директор Кувшинов Ярослав Игоревич.

Студенты проявляли активное участие и старались максимально правильно выполнять поставленные перед ними задачи. Было очень весело и продуктивно!

Благодарим Ярослава Игоревича за сотрудничество и интересный опыт.

Куратор студенческой группы
Рубашенко С.А.