Науке все возрасты покорны: успешное выступление на Всероссийской научной студенческой конференции «Современные проблемы экономического развития» г. Омск студента 1 курса направления подготовки «Сервис» Бережнева Артема (участника СНО «Меркурий»)

В рамках Экономического фестиваля 19 апреля 2023 года в смешанном формате на базе Точки кипения ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет» проходила XVI Всероссийская научная студенческая конференция «Современные проблемы экономического развития» г. Омск, активными участниками которой стали студенты 1 курса направления подготовки «Сервис» математико-технологического факультета Шуйского филиала ИвГУ. С докладом на тему «Викиномика: бизнес-модель или концепция коллективного разума» выступил Бережнев Артем Витальевич.

В целях активизации научно-исследовательской работы студентов, расширения сотрудничества и обмена результатами НИРС среди вузов, а также расширения границ учебного процесса СНО «Меркурий» (рук. Нанакина Ю.С.) принимает регулярное участие в конференциях Точек кипения Омского государственного технического университета и других вузов.

Конференция проводилась в очной форме. Для иногородних участников было организовано дистанционное участие в формате «видеоконференции». По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам) в виде электронного издания, которое будет доступно всем участникам на сайте www.elibrary.ru после размещения сборника в базе РИНЦ.

Научная работа нашего студента была представлена в секции «Информационные и цифровые технологии в экономике предприятий, регионов, России»

Студент 1 курса представил интересное трендовое исследование, которое было отмечено как одно из перспективных среди докладчиков. В данном выступлении была исследована парадигма викиномики с точки зрения организации бизнеса или внедрения коллективного разума, что является одним из новых направлений развития экономики XXI века. Артем успешно справился с поставленной задачей!

Хотелось бы отметить активную поддержку Артема со стороны одногруппников и выразить благодарность за техническое сопровождение, информационную помощь и научный интерес к данной проблематике, которая близка молодежной среде.

Все поставленные цели конференции были успешно выполнены. Организаторы конференции отметили высокий уровень представленных докладов, разнообразие тематик и новые оригинальные подходы к научной работе. Также отмечена замечательная традиция подведения итогов конференции - делиться рекомендациями к организации НИРС и развитию новых стратегий научных исследований в экономике. Мы гордимся, что наука стала доступной и «успешной» даже для студентов первых курсов. Так держать, Артем! Вперед, студенты первых курсов!

Нанакина Юлия Сергеевна,
руководитель СНО «Меркурий»,