Экспресс-продвижение проекта команды студентов направления подготовки технология, экономика и сервис на преакселерационной программе «Навигатор инноватора»

С 10 по 14 апреля у студентов математико-технологического факультета направления подготовки Сервис и Технология; Экономика появилась уникальная возможность «прокачать» свой проект, проявить лидерские качества и компетенции, повысить личный уровень конкурентоспособности и пообщаться с командой экспертов на «одной волне». Данная преакселерационная программа для команд и проектов ранних стадий развития направлена на вывод технологических стартапов наших студентов на рынок.

Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Центр «Мой Бизнес» Ивановской области открыли для студентов, аспирантов и молодых ученых новые горизонты и возможности проектирования. Программа проходит с 10 по 14 апреля в г. Иваново на площадке технопарка «Кванториум Новатория».

«Навигатор инноватора» - программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям, поможет ускорить коммерциализацию идей участников и интегрировать их в программы институтов инновационного развития. Это огромные перспективы для развития наших студентов и проектных инициатив.

Наши студенты как участники программы прошли два этапа: этап командообразования в формате онлайн и очный этап - очное обучение оффлайн. Экспресс-работа и тесное общение «близких по духу» аспирантов и молодых ученых Ивановской области, ведущих разработки в инновационной сфере, смогли дать синергетический эффект от командного обучения и продвижения проектов.

Данная программа является аккредитованной преакселерационной

программой Фонда содействия инновациям, а также включена в перечень обучающих программ для субъектов МСП в рамках предоставления субсидии бюджетам субъектов РФ на государственную поддержку МСП Минэкономразвития России.

Спикеры программы:

Дмитрий Разбегаев
Спикер, трекер стартап-проектов АНО «Фин-Экспертиза», АНО «Деловая Сфера», ГБУ «Малый бизнес Москвы»
Леонид Чернигов
Спикер, ведущий трекер ФРИИ. Привлекаемый эксперт по оценке финансовых показателей и unit-экономики в венчурных фондах
Олег Баранник
Эксперт Фонда «Сколково», руководитель менторской группы Open Innovation Startup Tour с 2014 года

Наша команда в лице Тулуповой Ксении, Киселевой Насти, Филипповой Анастасии и Савенковой Виктории успешно прошли данный интенсив и готовы поделиться опытом.

Итак, участие в данных интенсив-программах помогает нашим студентам:

• получить уникальную возможность «прокачать» свой проект с профессиональными тренерами и наставниками,
  • организовать самостоятельную и групповую работу над проектом,
  • получить возможность найти компетентного специалиста в свою команду или создать команду «с нуля»,
  • получить возможность за 4 дня пройти 6 -месячный путь развития своего стартапа.

По итогам защиты проектов студенты приобрели ценный опыт развития и спектр возможностей продвижения инновационных мыслей, идей, проектов. Проект успешно защищен! Желаем всем нашим студентам успехов в проектном продвижении!

Нанакина Юлия Сергеевна,
доцент кафедры технологии, экономики и сервиса,
кандидат экономических наук,
руководитель научного сообщества «Меркурий»