Семинар по современной английской литературе

14 апреля доцент кафедры романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ М.В. Бурлакова приняла участие в онлайн-семинаре по современной английской прозе, который проводила Карен Хьюит, известный ученый-литературовед и культуролог. Карен Хьюит преподает русскую и британскую литературу в университете Оксфорда. Она давно известна в России как руководитель проекта «Современная английская литература в российских университетах», который объединяет преподавателей из более чем ста университетов России и Белоруссии.

В семинаре также приняли участие представители высшей школы из Минска, Владивостока, Барнаула, Оренбурга. В ходе работы преподавателям были предложены три разножанровых рассказа современных английских писателей. Предметом обсуждения были как профессиональные аспекты стилистики и литературоведения (анализ основной идеи текста, проблемы жанра, сюжета, композиции и др.), так и вопросы, связанные с методикой преподавания литературы в вузе.