С 7 по 10 апреля в Молодежной столице России - городе Нижний Новгород прошёл Первый Всероссийский форум «Пик возможностей»

Форум объединил 1 500 участников всех сообществ Росмолодежь. Гранты: победители грантовых конкурсов (#развивай), амбассадоры (#вдохновляй), координаторы (#объединяй), эксперты (#обучай), наставники (#наставляй) и потенциальные участники (#присоединяйся) Росмолодёжь. Гранты, представители высших учебных заведений (#направляй), Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» (#начинай) и некоммерческих организаций (#включайся), более 730 представленных инициатив, 11 образовательных и 10 культурных площадок.

Это были невероятно интересные, активные, очень позитивные и просто неповторимые мгновения, которые не забудутся никогда.

За три дня форума «Пик возможностей» участники не только узнали много полезной информации, прослушали лекции спикеров и погрузились в секреты успешных грантовых проектов, но и успели культурно отдохнуть!

Культурная программа получилась насыщенной и увлекательной:

• прогулка в парке «Швейцария»;
  • выступление инструментального дуэта «Теория струн»;
  • экскурсии в Планетарий, в Нижегородский Кремль и усадьбу Рукавишниковых, в музеи «Домик Каширина», Горького и Сахарова;
  • атмосферный «Квартирник» в Молодёжном центре «Высота»;
  • интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»;
  • вечеринка «Нижний Новгород - столица закатов».

Студентки Шуйского филиала ИвГУ Ксения Брыссина и Настя Киселева приняли участие в треке #присоединяйся для потенциальных участников грантовых конкурсов. В рамках образовательной программы они узнали, как работать с системой АИС «Молодежь России», как эффективнее и качественнее проработать проект, продвигать его в медиапространстве.

Начальник управления информационной политики и материально-технического обеспечения Шуйского филиала ИвГУ Вадим Киселев принял участие в работе экспертного сообщества.