А у нас… чемпионка России!

Студентка факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ ЕРШОВА Анна - победитель Чемпионата России по спортивной борьбе панкратион.

Ранее мы сообщали, что два студента факультета физической культуры Ершова Анна и Сандалов Джамолдин были включены в состав сборной России по спортивным единоборствам и были вызваны на тренировочные сборы. У обоих спортсменов после сборов запланированы выступления на соревнованиях высокого ранга: у Ершовой А. - это чемпионат России по панкратиону.

С 5 по 9 апреля в г. Санкт-Петербург проходил чемпионат России по спортивной борьбе панкратион. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов. Бои проходили в двух дисциплинах: «панкратион традиционный» (без ударов руками в голову) и «панкратион классический» (с ударами руками в голову).

В разделе «панкратион традиционный» Ершова Анна в весовой категории свыше 71 кг, представляя Владимирскую область, стала чемпионкой России 2023 года. Побежденные Анной соперницы представляли команды Забайкальского края, Самарской области, Владимирской области и города Санкт-Петербург.

Факультет физической культуры поздравляет Анну Ершову с уверенной победой на соревнованиях! С нетерпением ждем присвоения нашей «звездочке» звания Мастера спорта России.

Деканат ФФК