Совещание в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации

7 апреля руководитель медиацентра FLICKER prod., председатель студенческого самоуправления, председатель профсоюзного бюро математико-технологического факультета, член Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области Дмитрий Коржаев провёл целый день в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации (г. Москва) вместе с коллегами, членами Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, где делегацию радушно встречал сенатор Российской Федерации от Ивановской области, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Гусаковский. Поездка - инициатива Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Шмелевой и председателя регионального Совета при омбудсмене Эльнары Сейдаметовой.

Начали день с интересной экскурсии по зданию, коридорам и кабинетам Совета Федерации. Ну а после экскурсии - серьезные и насущные вопросы на совещании «Совершенствование правовых механизмов на территории Российской Федерации по обеспечению прав молодежи». Обсудили возможности законодательной поддержки в реализации и защите прав российской молодежи, расширения направлений поддержки современной молодежи в разрабатываемой в настоящее время Стратегии государственной молодежной политики - 2030. Говорили о том, что реализация социально-трудовых прав молодежи, права на защиту со стороны закона, права публичного выражения своего мнения о происходящих общественно-политических событиях сейчас определенно в приоритете молодежной политики государства, а в соответствии с этими задачами совершенствуется и федеральное законодательство.

Александр Владиславович подчеркнул, что на сегодняшний день существует целый ряд направлений в сфере профессиональной подготовки и трудоустройства, предоставляющих молодым гражданам возможность для успешной самореализации, немало программ работает и на региональном уровне. У нас, в Ивановской области, уделяется большое внимание развитию научного потенциала молодежи и подготовке молодых кадров, благодаря тесному взаимодействию вузов и органов государственной власти.

На встрече также присутствовали Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Денис Седов, заместитель председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Лев Закиров и ответственный секретарь Молодежного общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Анастасия Шатилина.

Дмитрий Коржаев подарил сенатору Александру Гусаковскому набор сувенирной продукции Шуйского филиала ИвГУ и пригласил его посетить наш университет.

Медиацентр FLICKER prod.,
Математико-технологический факультет.