Знакомство с производством фабрики компании «Текстиль М»

С целью расширения теоретических знаний, практических умений и навыков студенты 1, 2, 3 курсов образовательных программ «Технология; Экономика» и «Сервис в торговле» в рамках учебных дисциплин предметно-методического модуля с преподавателями кафедры технологии, экономики и сервиса посетили швейное предприятие ООО «Текстиль М» (г. Шуя).

В ходе экскурсии начальник швейного производства Наталья Евгеньевна Климушина и заместитель директора по производственным вопросам Екатерина Сергеевна Возилова познакомили с предприятием, его историей, спецификой работы.

Группа компаний ООО «Текстиль М», основанная в 1995 году, состоит из головного предприятия и группы производственных предприятий.

В 2013 году компания начала строительство новой фабрики на территории Шуи, но в 2014 году строительство было заморожено, преодолеть все сложности реализации проекта удалось только к 2018 году. Пока шло строительство, фабрика арендовала площади у комбината «Шуйские ситцы», а теперь разместилась в собственном новом здании.

Основное направление компании - производство и продажа спецодежды, средств индивидуальной защиты для нефтегазодобывающих компаний ориентированы на полное удовлетворение запросов заказчиков.

В настоящее время компания активно расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

Начальник сварного цеха Юлия Александровна Орлова познакомила с современным ассортиментом выпускаемой продукции, используемыми тканями и материалами, современным оборудованием, продемонстрировала работу сварного станка, его возможностями, на глазах студентов была изготовлена сумка-шопер.

Студенты познакомились с новыми производственными технологиями, организацией производственного цикла, автоматизированными линиями по вышивке, вязанию, производству непромокаемых тканей.

Кроме сварного, студенты посетили и познакомились со спецификой работы вязального, вышивального, раскройного, швейного цехов. Продемонстрировали свои знания в вопросах конструирования, раскладки лекал на ткани, изготовления швейных изделий, технологических особенностей материалов и ряда швейного оборудования.

Благодарим руководство ООО «Текстиль М» за предоставленную возможность познакомиться с данным современным производством.

Хренова Екатерина,
студентка 1 курса