Волшебный мир театра!

5 апреля студенты второго курса математико-технологического факультета образовательной программы Технология; Экономика направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и образовательной программы Сервис в торговле направления подготовки 43.03.01 Сервис вместе с куратором Зинченко Оксаной Вячеславовной посетили водевиль «И умна, и глупа…» Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского в Шуйском городском доме культуры. Студенты приобрели билеты на спектакль по программе «Пушкинская карта».

Действие спектакля происходит в доме семьи помещика Яузова. Провинциальные помещики Константин Прохорович Яузов и его жена Степанида Карловна ищут жениха для своей единственной дочери Наденьки. К делу подключается уже по собственной инициативе крестный Наденьки Иван Григорьевич Падчерицын. Он тоже находит своей крестнице подходящую партию. Однако родители его крестницы уже опередили, найдя дочке богатого жениха Александра Ивановича Алинского. Поскольку они люди честные, то не могут вести переговоры сразу с двумя потенциальными женихами. И только Наденька не в курсе всего происходящего и замуж вообще не собирается выходить. Зрители спектакля с увлечением следили за забавной интригой, происходящей на сцене, которая завершается счастливым финалом.

Мы получили много положительных эмоций после посещения спектакля, поделились впечатлениями, обсудили тонкости сюжета и игры актёров. Спектакль «И умна, и глупа…» отличается сценичностью, стремительным ходом действия, невероятными ситуациями, умелым использованием приемов «грубой комики», каламбуров и острот.

Пряхина Дарья,
студентка 2 курса образовательной программы Технология; Экономика
направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование
(с двумя профилями подготовки)