От бизнес-идеи к результату: что учесть в современных реалиях

1 апреля состоялась познавательная встреча в формате «Субботний завтрак» с генеральным директором торгового центра «Главмаг», старшим преподавателем кафедры технологии, экономики и сервиса Шуйского филиала ИвГУ Федяшиным Алексеем Борисовичем.

На этой встрече присутствовали и студенты математико-технологического факультета направления подготовки Сервис.

«Субботний завтрак» проходил в виде живого общения, в котором все желающие могли познакомиться с организацией бизнеса на примере гипермаркета «Главмаг».

Торговый центр «Главмаг» - это 6000 м² площадей, в том числе под торговлю отведено более 4000 м². В ТЦ представлены арендаторы как федеральных, так и местных ИП, в основном оказывающие услуги и занимающиеся розничной торговлей. На сегодняшний день это самый большой ТЦ в городе Шуя. Ежедневный трафик - от 3500 до 5500 покупателей.

Отметим, что гипермаркет «Главмаг» - предприятие с собственным производством (пекарня, кондитерский цех, мясной цех, цех кулинарных изделий). Создано порядка 150 рабочих мест.

На встрече Алесей Борисович поделился опытом управления данного гипермаркета и дал советы молодым предпринимателям, как начать свой бизнес.

Соболь Наталья,
студентка 1 курса