XIV сезон Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

С 1 ноября 2022 г. по 20 марта 2023 г. проходил первый отборочный этап Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» по направлениям: «1C: Программирование на производстве», «Администрирование Astra Linux», «Администрирование РЕД ОС», «Информационная безопасность», «Современные сетевые технологии», «СУБД PostgreSQL» и «Прикладное программирование if...else».

Шуйский филиал ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» входит в список образовательных организаций, прошедших регистрацию в олимпиаде. Ответственным представителем учебного заведения в рамках данной олимпиады является доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидат технических наук, доцент Александр Владимирович Ермошин. Под его руководством в этой олимпиаде приняли активное участие и показали высокие результаты студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты Шуйского филиала ИвГУ. По результатам прошедшего этапа во второй отборочный этап олимпиады по направлению «СУБД PostgreSQL» был приглашен аспирант кафедры математики, информатики и методики обучения Вадим Анатольевич Смирнов. Кафедра математики, информатики и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ поздравляет обучающихся, достойно представивших университет.

Регистрация и участие в других направлениях олимпиады возможны до 10 апреля 2023 г. В их числе: 3D-моделирование и визуализация, Веб-дизайн, Разработка мобильных приложений, Конкурс свободной робототехники «Роббофабрика», Конкурс «Неограниченные возможности» по разработке инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с инвалидностью и ОВЗ. Приглашаем к активному участию в этих направлениях студентов Шуйского филиала ИвГУ и желаем им успехов в этом состязании!