Научные доклады на Всероссийской научно-практическая конференции в Ивановской пожарно-спасательной академии

30 марта 2023 года в ФГБОУ «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы естествознания», на которой с докладом выступил студент 5 курса 2 группы ИФФ Стрежнев Николай Александрович. Тема его доклада была посвящена актуальной проблеме: «Методические условия проведения учебных экскурсий на озерно-болотные ландшафты в условиях реализации ФГОС». В своем исследовании Н.А. Стрежнев рассмотрел современные методические подходы к формированию функциональной грамотности школьников при организации экскурсий в природу, а также привел анализ результатов проведенного им анкетирования учителей Ивановской области.

На конференции было обсуждено более 20 докладов представителей вузов и научно-исследовательских учреждений системы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и МЧС России. Заслушанные на конференции доклады будут опубликованы в сборнике материалов научных трудов, зарегистрированном в наукометрической базе РИНЦ.

Кафедра истории, географии и экологии

Доц. Марков Д.С.

Стрежнев Н.А. (ИФФ 5-2)