Психолого-педагогические основы семейного воспитания

28 марта у студентов 2 курса факультета педагогики и психологии ОП Психология и педагогика дошкольного образования состоялся круглый по проблемам семейного воспитания. Организатор встречи - ассистент кафедры педагогики и специального образования Львова Юлия Александровна.

Обучающиеся представили результаты исследования стадий развития отношений мужчины и женщины, проанализировали жизненный цикл семьи и основные причины распада отношений. Вместе с тем студенты обсудили стили воспитания, влияние роли супружеских отношений на дальнейшее развитие личности, выявили наиболее оптимальные варианты родительского поведения.

Результаты проделанной работы обучающиеся структурировали и представили в виде педагогического коллажа. Мероприятие прошло в очень доброжелательной атмосфере. В завершение круглого стола студенты предложили систематически организовывать подобные встречи, поскольку такой формат работы повышает мотивацию к учебной деятельности, интерес к изучаемой дисциплине, также способствует развитию творческого мышления и воображения.

Ассистент кафедры педагогики и специального образования
Львова Ю.А.