«Нейроприемы в работе педагогов»

25 марта в Ивановском государственном университете прошел мастер-класс «Нейроприемы на занятиях».

Спикером мероприятия была Жаннетта Евгеньевна Ермолаева, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингводидактики РКИ и билингвизма МПГУ им. Ленина, автор книг и пособий для детей с трудностями обучения.

Наш университет на данном мероприятии представили доцент и ассистент кафедры педагогики и специального образования Моругина Валерия Валерьевна и Львова Юлия Александровна.

Жаннетта Евгеньевна познакомила слушателей с особенностями работы нейроучителя, продемонстрировала нейропсихологические методы и приемы повышения эффективности занятий, рассказала, как тело помогает учиться, поделилась способами нейропедагогической диагностики обучающихся.

Участники мастер-класса отметили высокий уровень организации мероприятия и его практическую значимость для педагогов.

Ассистент кафедры педагогики
и специального образования