23 марта в детском саду № 20 г.о. Шуя состоялся межрегиональный семинар-практикум на тему: «Объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей в программе “Вдохновение”».

В семинаре приняли участие: воспитатели и старшие воспитатели дошкольных учреждений Ивановской области; С.А. Лебедева - доцент кафедры педагогики и специального образования и Кузьмина Е.Р. - руководитель Ивановского отделения «Национальный институт качества образования», член Федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России».

В процессе семинара участники познакомились с организацией образовательной деятельности по программе «Вдохновение», презентацией музея «Страницы истории», обсудили особенности реализации программы, познакомились с новыми развивающими технологиями воспитания дошкольников.

Детский сад сотрудничает с кафедрой по вопросам прохождения практики студентами.

С.А. Лебедева познакомила участников с новыми образовательными программами 2023 года.

Лебедева С.А.,
кандидат психологических наук,
доцент кафедры педагогики и специального образования