Межфакультетская олимпиада по английскому языку

15 февраля 2023 студенты 1 курса Шуйского филиала ИвГУ приняли участие в межфакультетской олимпиаде по английскому языку. Основными задачами олимпиады стали повышение мотивации студентов к изучению английского языка, а также мониторинг сформированности лингвистической компетенции.

В ходе олимпиады студентам необходимо было выполнить тестовую работу, состоящую из 3 блоков: аудирование, чтение текста, а также словообразование. Победителем олимпиады стала студентка факультета педагогики и психологии София Мохова. Призёрами олимпиады стали Дарья Самылова (ФПП) и Полина Шумилова (ИФФ). Олимпиада была организована старшими преподавателями кафедры романо-германских языков и методики обучения - М.Е. Кочетковой и Н.Н. Прохоровым.

Вот что говорят участники мероприятия:

София Мохова,
ФПП I-1, победитель Олимпиады:
«Решение получить профессию учителя начальных классов у меня сложилось в последние годы учёбы в Череповецкой школе № 21 с углублённым изучением иностранных языков. Когда я узнала, что в Шуйском филиале Ивановского государственного университета в программу обучения включена специализация учителя начальных классов с получением дополнительного образования - учителя иностранного языка, то сразу решила поступать именно сюда. Участие в олимпиаде для меня в первую очередь это проверка себя, своих достижений. За время учёбы на первом курсе, благодаря нашим преподавателям, я получила очень много дополнительных знаний, которые постаралась применить в ходе олимпиады. И конечно, я рада, что у меня получилось победить. Спасибо нашим преподавателям!»
Дарья Самылова,
ФПП I-3,2 место:
«Изначально на олимпиаду я шла только ради того, чтобы проверить свои знания в английском. Увидев задания, я поняла, что просто не будет. Да, задания были сложные и я вообще не надеялась что-то решить, но по результатам получилось наоборот. Честно, я до сих пор пребываю в ШОКЕ от того, что заняла второе место».
Полина Шумилова,
ИФФ I-3,3 место:
«В первый раз я участвовала в Олимпиаде по английскому языку в университете. До этого я принимала участие на школьном и муниципальном этапе. Олимпиада показалась мне не слишком сложной: было аудирование, работа с текстом и словообразование. Первое для меня было немного трудным, а так со всем справилась. Я рада, что приняла участие, проверив свои знания и узнав свои возможности».
Ксения Киося,
ИФФ I-3:
«Мне понравилась эта Олимпиада. Достаточно сложно было проходить аудирование, но и с этим, думаю, справилась. Вторая часть по тексту была сложная, потому что встречались неизвестные мне слова. Но в целом сама Олимпиада мне понравилась».
Анна Самбурская,
ИФФ I-3:
«Приняла участие в Олимпиаде по английскому языку. Хочу выразить благодарность организатором. Проведение олимпиады было чётко спланировано и организовано. Я выступала как участник впервые. И у меня остались только приятные воспоминания».
Тимофей Папаев,
ИФФ I-2:
«В прошлую среду поучаствовал в Олимпиаде по английскому языку. Опыт необычный, было интересно проверить свои знания. Мероприятие в целом прошло хорошо и организованно. Мне понравилось».
Ксения Горелова,
ФПП, I-2:
«Я приняла участие в Олимпиаде по английскому языку. Мне понравилось, это был интересный опыт, возможность проверить свои знания. Олимпиада пробудила во мне мотивацию и интерес к более глубокому изучению языка».