23 марта в Шуйском филиале ИвГУ прошёл круглый стол: «Актуальные аспекты и опыт внедрения ВФСК ГТО в образовательную среду: опыт и решение проблем в подготовке к выполнению нормативов».

Основные проблемы, выносимые для обсуждения:

1. Подготовка детей 6-7 лет к сдаче первой ступени норм ГТО, создание в дошкольном учреждении системы по подготовке к проведению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, вопросы и пути решения проблем в подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО.
  2. Подготовка детей младшего, среднего и старшего школьного возраста к проведению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, вопросы и пути решения проблем в подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО.
  3. Подготовка студентов вузов, учащихся колледжей, лицеев к проведению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, вопросы и пути решения проблем в подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Ответственные за организацию были:

• к. п. н., доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Осокина Елена Александровна;
  • старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Корнева Марина Александровна;
  • старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Пряхина Анна Николаевна.