«Игровые технологии на уроках математики»

23 марта студенты 3 и 4 курсов математико-технологического факультета приняли участие в интересном мастер-классе по применению игр в образовательном процессе на тему: «Игровые технологии на уроках математики», который состоялся в Библиотечно-информационном центре Шуйского филиала ИвГУ.

Провела мероприятие выпускник нашего факультета, учитель математики и информатики первой квалификационной категории Китовской средней школы Шуйского района Анна Геннадьевна Ермакова. Она поделилась своим опытом работы, показала несколько самых интересных разработанных игр и провела их, а студенты очень активно участвовали.

Библиотечно-информационным центром Шуйского филиала ИвГУ к мероприятию и в рамках Года педагога и наставника были подготовлены выставка «Педагогика сотрудничества» и обзор приемов и методов педагогической работы педагогов-новаторов, учителей, внесших в 70-80 -х гг. XX века значительный вклад в развитие современного образования и объединенных стремлением обучать и воспитывать учеников, основываясь на принципах диалога, гуманизма и творческого подхода к развитию личности.

Организаторами мероприятия выступили математико-технологический факультет, кафедра математики, информатики и методики обучения и библиотечно-информационный центр Шуйского филиала ИвГУ.

Дмитрий Сергеевич Коржаев,
председатель студенческого самоуправления,