Со́роки или жаворо́нки? Все самое интересное на факультете педагогики и психологии

«Особая сфера воспитательной работы -
ограждение детей от одной из самых больших бед -
пустоты души, бездуховности...»

(В.А. Сухомлинский)

Одним из средств знакомства с духовным наследием народа являются обрядовые праздники. Студенты 2 курса 2 группы факультета педагогики и психологии познакомились со старинным народным праздником.

22 марта на Руси издавна отмечали праздник Жаворонки - день встречи весны, который назывался еще и «Со́роки». Говорят, что на Сороки сорок птиц прилетает и весну приносят. На Сороки день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия и начинается настоящая весна.

Студенты изготовили бумажных жаворонков, познакомились с обычаями и традициями праздника, обсудили вопросы, как можно использовать эти идеи в работе с детьми.

В неформальной обстановке мы обсудили текущие вопросы и проблемы, поделились приятными событиями, интересными идеями и планами на будущее.

Куратор студенческой группы
Рубашенко С.А.