Дискуссионный круглый стол «Россия и Запад: предупреждения Николая Данилевского»

15 марта заведующий кафедрой культурологии и изобразительного искусства, доктор филологических наук, профессор Вячеслав Петрович Океанский принял участие в работе дискуссионного круглого стола на тему: «Россия и Запад: предупреждения Николая Данилевского», состоявшегося в «Ивановском доме национальностей». Организаторами мероприятия выступили Ивановский государственный университет, «Ивановский дом национальностей», Молодежное патриотическое движение «Новый Рубеж».

Ведущими круглого стола выступили кандидат исторических наук Борис Юрьевич Мурванидзе и иеромонах Макарий (Маркиш), основными спикерами стали доктор исторических наук, профессор Ивановского государственного университета Сергей Михайлович Усманов и доктор филологических наук, профессор Шуйского филиала Ивановского государственного университета и Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии Вячеслав Петрович Океанский.