Мастер-класс по футболу для студентов факультета физической культуры

15 марта во дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ состоялся мастер-класс по футболу для студентов факультета физической культуры, который провел старший преподаватель кафедры ТМФКиС, тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 г.о. Шуя, обладатель лицензии PRO UEFA, отличник физической культуры РФ Саитов Александр Петрович. На примере учебно-тренировочной группы 1-го года обучения (14 юношей 2010-2012 г.р.) Александр Петрович показал особенности организации тренировочного процесса с юными спортсменами, подробно объяснив все нюансы, связанные с данным процессом. По окончании мастер-класса Александр Петрович ответил на все вопросы студентов, обратив особое внимание на наличие конспекта занятия, грамотное построение тренировки с учетом психолого-педагогических и физиологических особенностей детей.

Кафедра ТМФКиС