Открытый урок по безопасности жизнедеятельности

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Ивановской области от 13.02.2023 № ИВ- 135-521 в Шуйском филиале ИвГУ был организован и проведен открытый урок по безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны 01.03.2023. Занятие было проведено кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Гинко В.И. в рамках учебных занятий со студентами очной формы обучения в учебной аудитории. В ходе занятия были освещены актуальные вопросы организации гражданской обороны в Российской Федерации на современном этапе, история и значение создания Международной организации гражданской обороны (МОГО). Основная информация по открытому занятию и различные дополнительные материалы были размещены в дистанционном курсе дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в системе Moodle (информационное сообщение с материалами и модуль 3. Гражданская оборона как система общегосударственных мер по защите населения от ЧС) (автор учебного курса Гинко В.И.). Общая численность присутствующих на занятии студентов составила 18 человек (студенты 2 курса ОФО ФФК). Остальным студентам была предоставлена возможность дистанционного ознакомления с материалами занятия. Также учащимся была предоставлена возможность прохождения теста по теме «Всемирный день гражданской обороны». В тестировании приняли участие 37 человек (студенты 1-5 курсов ОФО ФФК).