21 февраля состоялось заседание ученого совета

21 февраля 2023 года состоялось заседание ученого совета Шуйского филиала ИвГУ. В ходе заседания были заслушаны и обсуждены несколько докладов. Шмелева Елена Александровна, доктор психологических наук, доцент, заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию своим выступлением подвела итоги научно-исследовательской деятельности кафедр Шуйского филиала ИвГУ в 2022 году, обозначив сильные и слабые стороны, а также перспективы работы в данном направлении.

Кольчугина Наталья Ивановна, доцент кафедры управления общим и средним профессиональным образованием ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» выступила с докладом «Региональный инновационный проект как форма реализации научного исследования “Жизнестойкость педагога в обеспечении психологической безопасности”».

Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой математики, информатики и методики обучения Зайцева Светлана Анатольевна познакомила с опытом организации научной и проектно-исследовательской деятельности кафедры.

Смирнов Вадим Анатольевич, аспирант кафедры математики, информатики и методики обучения, направления подготовки 10.06.01 Информационная безопасность, Грантополучатель по конкурсу «Студенческий Стартап» (договор № 118 ГССС15 -L/78899 по теме «Разработка программного комплекса для анализа фейковой активности»), оператор конкурса - ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», познакомил с особенностями конкурса «Студенческий стартап».

Директор филиала, Михайлов Алексей Александрович обозначил основные приоритетные направления работы в сфере научно-исследовательской деятельности.

За особые достижения, вклад в развитие вуза были отмечены студенты, преподаватели вуза.