Масленица

Второй день масленицы 21 февраля волонтеры «Данко» провели в ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат» и ОГКОУ «Шуйский детский дом».

В Шуйском детском доме состоялся веселый праздник «Встреча Масленицы», в котором участвовали волонтеры - студенты Архипова Алина и Тимахова Елена. Дети с удовольствием играли в подвижные игры со сказочными персонажами, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели и танцевали под задорную музыку, угощались горячим чаем с блинами. Все участники получили заряд хорошего настроения.

Недаром в народе его называют «Заигрышем», в этот день принято устраивать весёлые игры, много гулять на свежем воздухе и кататься на санях. Вот и мы решили не отходить от этой традиции! Игры для воспитанников Шуйской коррекционной школы-интерната проводили Ксения Брыссина, Дарья Смирнова, Анастасия Зайцева, Алена Сабирова, Анастасия Лебедева, Ксения Чуткова, Татьяна Вихрева, Екатерина Кацапова. Организаторы мероприятия профессионально подошли к своему делу, подобрали интересные задания, ввели ярких персонажей, создали дух соревнования. Дети с удовольствием участвовали в игре по станциям, каждый был рад поработать на общее дело. Ребятам не только всем вместе удалось весело провести время, но и отведать масленичных блинов.

Руководитель Данко,
студентка 3 курса