Студенты ИФФ на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по Географии в ИвГУ

20 февраля 2023 года на базе ИвГУ проводился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, в котором принимали участие 76 обучающихся из всех муниципалитетов Ивановской области. В качестве организаторов в аудиториях на олимпиаду были делегированы 13 студентов историко-филологического факультета от 2 до 5 курсов. Членами жюри олимпиады от Шуйского филиала ИвГУ являлись преподаватели кафедры истории, географии и экологии Д.С. Марков, А.Ю. Гулидов и А.Д. Малыгин.

Студенты ИФФ успешно справились со своими задачами, провели инструктаж и следили за соблюдением регламента олимпиады на своих рабочих местах, при этом они получили ценный опыт участия в крупных областных мероприятиях для талантливых школьников.

С педагогами, сопровождающими участников олимпиады, были организованы индивидуальные консультации по решению заданий повышенной сложности по географии.

Кафедра истории, географии и экологии