Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

17-18 февраля в Шуйском филиале ИвГУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9,10 и 11 классов (44 человека).

Из года в год школьники Ивановского региона принимают активное участие в олимпиаде, что свидетельствует о повышении интереса школьников к изучению предмета Основы безопасности жизнедеятельности.

Региональный этап Олимпиады состоял из двух туров индивидуальных состязаний, в которых участники продемонстрировали свои теоретические знания и практические умения в вопросах безопасности, оказания первой помощи.

Большую помощь в проведении олимпиады оказали студенты факультета физической культуры, получившие ценный педагогический опыт, который пригодится им в профессиональной деятельности. Кроме того, хочется выразить благодарность всем учителям, подготовившим школьников к участию в олимпиаде и социальным партнерам университета.