Коллегия Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области

17 февраля 2023 года состоялась ежегодная Коллегия Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области, на которую был приглашён представитель кафедры истории, географии и экологии Шуйского филиала ИвГУ доцент Д.С. Марков.

На Коллегии был заслушан доклад Начальника Департамента О.И. Кравченко об охране окружающей среды в Ивановской области в 2022 году и обозначены приоритетные направления природоохранной деятельности в регионе. Участниками Коллегии был отмечен вклад преподавателей, аспирантов и студентов нашего университета в развитие системы экологического образования и воспитания, а также представлены результаты исследовательских проектов по кафедральной теме НИР «Геоинформационное обеспечение природоохранных проектов».

С основными докладами выступили заместитель Председателя Правительства Ивановской области С.В. Зобнин; заместитель председателя Ивановской областной Думы В.С. Гришин, а также заведующая кафедрой биологии ИвГУ профессор Е.А. Борисова.

Кафедра истории, географии и экологии