Квиз «В мире финансов» глазами студентов направления подготовки Технология; Экономика

15 февраля студенты 4-5 курсов направления подготовки Технология; Экономика Шуйского филиала ИвГУ посетили интеллектуальную игру-квиз «В мире финансов» и выставку «Время и деньги», организованную Центральной библиотекой г. Шуя совместно со Сбербанком.

Мероприятие было направлено на развитие финансово-экономического мышления у студентов, а также пополнение методической копилки по экономике и финансовой грамотности будущих педагогов.

Содержание интеллектуальной игры-квиза включали знания, умения и навыки учебных дисциплин «Финансовый менеджмент» (преподаватель Нанакина Ю.С.) и «Семейная экономика» (преподаватель Княгинина Н.А.).

В ходе мероприятия студенты получили важные знания об истории денег, современных формах расчета, бережном обращении с деньгами и расширили свой интеллектуальный потенциал.

Библиотекарь Ирина Лютенко провела экскурсию по выставке «Время и деньги». Библиограф Светлана Шарапова и библиотекарь Т.И. Лабцова провели квиз, в котором студенты узнали много любопытных фактов о монетах и денежных купюрах.

«В ходе игры участникам удалось прикоснуться к культуре разных стран и узнать много новых фактов из истории денег. А также студентки проверили свои знания в интеллектуальной игре и победившая команда “Миллиардики” получила Диплом победителя, всех остальных ждали сертификаты участников. Спасибо за хорошую игру, ждём снова к нам в гости».

«Мы определяли деньги “на ощупь”, узнали интересные исторические факты, познакомились с финансово-кредитной системой разных стран. Было интересно и познавательно!» - делятся студенты впечатлениями о мероприятии. Победившая команда получила диплом победителя, а остальные участники получили сертификаты. Игра прошла в тёплой и дружеской обстановке. Мероприятие проходит по программе «Пушкинская карта». Студенты и преподаватели получили массы положительных эмоций, новых знаний и направлений сотрудничества. Спасибо организаторам!

Волынина Юлия МТФ 5-2
Технология; Экономика