Виртуальная экскурсия «Кванториум как инновационная образовательная площадка»

8 февраля, в День Российской науки доцент кафедры математики, информатики и методики обучения, кандидат педагогических наук Белов Станислав Владимирович провел виртуальную экскурсию для студентов направления подготовки Педагогическое образование: «Кванториум как инновационная образовательная площадка».

Станислав Владимирович рассказал будущим педагогам об опыте организации проектной деятельности в детском технопарке «Кванториум» на базе МОУ СОШ № 9 г. Шуя, который был открыт в 2022 году в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На площадке «Кванториума» проектная деятельность обучающихся реализуется по двум направлениям: «Робототехника» (руководитель - студентка 5 курса образовательной программы «Математика; Информатика» Бочарова Д.Е.), «Основы 3D-моделирования» (руководитель - к.п.н., доцент Белов С.В.).

Занятия в Кванториуме способствуют активному вовлечению обучающихся в научно-техническое творчество, развитию пространственного мышления, стимулированию интереса к сфере высоких технологий за счет приобретения навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.

Доцент кафедры математики,
информатики и методики обучения,